電子報
星島頭條網 頭條日報 星島電子報 星島環球網 東周刊 The Standard JobMarket
2026年05月13日 星期三

焦點盤齊鎖客周內接連搶攻 壹沐今限量發售形瑨次輪截登記
2026-05-13
新盤銷情連環報捷,市場向隅客眾多,兩焦點盤趁勢雙雙展開新一輪銷售,其中恒基旗下土瓜灣新盤壹沐2期,今日次輪以先到先得的方式限量發售50伙,折實平均呎...
天御全層特色戶逾3.73億沽
2026-05-13
豪宅新盤成交不絕於耳,恒基與新世界合作發展的西半山超級豪宅項目天御2期,昨再增添逾億元成交個案,以逾3.73億沽出一個全層特色戶,造價創項目次高紀錄...
黃金海灣系列連錄成交每呎最高1.4萬
2026-05-13
旭日國際發展的屯門青山灣段大型臨海新盤黃金海灣系列,昨錄2宗成交,單日套現1035.3萬,當中成交呎價最高為1.4萬。 上述2...
栢瓏III一房每呎1.87萬沽創新高
2026-05-13
信和、嘉華及中國海外合作發展的元朗錦上路新盤栢瓏III於昨日連錄成交,其中5座12樓B3室,面積352方呎,1房間隔,成交價660.53萬,呎價18...
美聯:上月內地買家成交急增逾47%
2026-05-13
隨着政府全面撤辣、人民幣匯價走強,以及越來越多內地專才「轉租為買」,內地買家在港置業明顯增加。美聯研究中心綜合土地註冊處資料顯示,按已知買家姓名的英...
市建突推庇利街項目招意向
2026-05-13
近期樓市氣氛好轉,市建局亦趁機推出旗下項目應市,昨突推出紅磡庇利街/浙江街項目於今日起招收意向書,共提供1200伙,綜合市場估值約46.45億至55...
比華利山中層5.8萬租出 平均每呎近54元
2026-05-13
隨着租賃旺季即將來臨,屋苑租務個案增加。美聯分行助理區域經理陳偉豪表示,跑馬地比華利山K座中層2室,面積約1083方呎,屬3房套連工人房間隔,單位最...
「內地客」掃港樓創2年新高
2026-05-13
自從政府全面撤辣之後,內地買家來港置業明顯增加。有物業代理發表報告指出,按已知買家姓名英文拼音進行分析,4月涉及內地買家的住宅買賣註冊量錄近1900...
SIERRA SEA呎價逾1.7萬創二手新高
2026-05-13
美聯聯席區域經理區祺彬表示,西沙SIERRA SEA 1B期3座高層A室,面積約523方呎,最新以895萬成交,呎價約17113元,創屋苑二手呎價新...
屋苑頻錄連租約成交 回報率2.8至3.7厘
2026-05-13
整體樓市氣氛向好,屋苑連環錄連租約成交。美聯分行首席聯席區域經理李進豪表示,屯門NOVO LAND 1A期Elverum 1座高層D室,面積約236...
黃竹坑怡達工廈單位4828萬易手 持貨24年升34倍 平均每呎3964元
2026-05-13
黃竹坑錄一宗大手工廈成交,位於香葉道的怡達工業大廈4個相連單位,建築面積逾1.2萬方呎,以4828萬易手,平均每呎3964元,原業主於工廈最低殘年份...
佐敦廣東道地舖1250萬易手
2026-05-13
佐敦廣東道513號玉石廣場地下C舖,建築面積約1000呎,以1250萬易手,平均每呎1.25萬,原業主於1993年7月以1080萬買入,帳面獲利17...
旺角砵蘭街舖4500萬售 投資者料回報4.3厘
2026-05-13
旺角太子砵蘭街一個銀主巨鋪,建築面積逾2772方呎,以4500萬易手,每呎約16234元,新買家料回報約5.9厘。 上址為旺角...
上環信德中心呎價1.5萬售
2026-05-13
上環信德中心東翼招商局大廈錄一宗成交,該廈1104室,為優質海景單位,建築面積1109方呎,以每呎約1.5萬易手,涉資1663.5萬,原業主於200...
上水 GOODWOOD PARK 藝術色彩 寬敞大廳優雅舒適
2026-05-13
上水雙魚河一帶豪宅屋苑林立,是次介紹GOODWOOD PARK周邊環境寧靜,毗鄰哥爾夫球會,為住戶提供清幽舒適生活。今次為大家精選其中一座雙號洋房,...
尖沙咀港景峯 明亮大廳富空間感 前臨九龍公園
2026-05-13
港景峯位處尖沙咀核心地段,沿九龍公園而建,是市區難得的綠洲。是次介紹1座中層D室,實用面積817方呎,屬3房連儲物房間隔,布局靈活,最大優勢為前臨九...
馬鞍山天宇海 長形廳堂布置靈活 前迎沙田海景
2026-05-13
馬鞍山海景屋苑天宇海,設有住客會所,且數分鐘步程到港鐵恆安站。今日介紹屋苑1B座高層A室,實用面積787方呎,3房1套間隔,內櫳整潔光猛,望沙田海景...
元朗 加州花園 寬闊巨廳緊連花園
2026-05-13
元朗大型洋房屋苑之一加州花園,是次推薦名仕居洋葵徑雙號屋,實用面積1372方呎,3房1套間隔,地下廳堂樓底特高,採中空廳設計,廳堂外更附連特大花園。...
馬灣 珀麗灣 海景大廳富空間感
2026-05-13
珀麗灣坐落馬灣,以其高私隱度及優美環境為賣點,適合追求親近大自然的住客。今日介紹屋苑19座高層C及D室,實用面積1418方呎,3房2套連工人房間隔,...
西貢 灣景小築 海景大廳柔和舒適
2026-05-13
西貢清水灣環境怡人,生活悠閒。今日精選區內低密度洋房屋苑灣景小築,市場正有5房5浴洋房放盤,實用面積3051方呎,客飯廳採錯層式設計,層層享有海景與...
  • «
  •      
  • 1
  •                  
  • »
    聯絡我們
    電子報查詢:[email protected]
    總機:2798 2323
    日報(祇適用廣告查詢) : 3181 3000 (星島日報) / 3181 3666 (頭條日報)
    網上(祇適用廣告查詢) :2798 2845
    私隱政策聲明 使用條款 版權告示
    Copyright 2026 Sing Tao Ltd. All rights reserved.